Детский сад 69 Миасс - Рекомендации по ПДД родителям младших дошкольников

Рекомендации по ПДД родителям младших дошкольников

Уважаемые родители!!!

Вы являетесь образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребёнка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

Чтобы Ваш ребёнок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

• Ваш ребёнок должен играть только во дворе под Вашим наблюдением и знать: на дорогу выходить нельзя!
  • Не запугивайте ребёнка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, улице, во дворе, объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.
  • Знакомьте малыша с транспортом, пешеходами.
  • Развивайте у ребёнка зрительную память, внимание. Для этого создавайте игровые ситуации дома. Закрепляйте в рисунках впечатления от увиденного. Пусть Ваш малыш сам приведёт Вас в детский сад, а из детского сада домой.

В этом возрасте Ваш ребёнок должен знать:

• На дорогу выходить нельзя;
  • Дорогу переходить можно только со взрослым, держась за руку, вырываться нельзя;
  • Переходить дорогу надо по переходу спокойным шагом;
  • Пешеходы – люди, которые идут по улице;
  • Чтобы был порядок на дороге, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, надо подчиняться светофору;
  • Машины бывают разные – это транспорт;
  • Когда мы едем в автобусе, троллейбусе, нас называют пассажирами;
  • Когда мы едем в транспорте, нельзя высовываться из окна, надо держаться за руку мамы, папы, поручень.

Мамы! Папы!

Относитесь ответственно к нашим советам. Ведь от Вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье Вашего ребёнка!

Правила поведения в транспорте

{jcomments on}