Детский сад 69 Миасс - Основные сведения

Приемный день: среда, 1600 - 1800

Посмотреть на карте Миасс

Основными целями деятельности Учреждения является

реализация основных образовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход за обучающимися.

Деятельность Учреждения основана на следующих основных принципах:

1) полноценное проживание ребенком всех этапов детства (младенческого, раннего и дошкольного возраста), обогащение (амплификация) детского развития;

2) построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования;

3) содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребенка полноценным участником (субъектом) образовательных отношений;

4) поддержка инициативы детей в различных видах деятельности;

5) сотрудничество Учреждения с семьей;

6) приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства;

7) формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности;

8) возрастная адекватность дошкольного образования (соответствие условий, требований, методов возрасту и особенностям развития);

9) учет этнокультурной ситуации развития детей.

Учредитель:

Администрация Миасского городского округа.

Место нахождения Учредителя: 456300, г. Миасс, пр. Автозаводцев, д.55.

Сайт: https://miass.gov74.ru/

администрация миасского городского округа
Функции и полномочия Учредителя от имени Миасского городского округа в части утверждения Устава Бюджетного учреждения и вносимых в него изменений, назначения на должность и освобождения от должности руководителя Бюджетного учреждения, утверждения муниципального задания, а также иных полномочий, установленных настоящим Уставом и действующими нормативными правовыми актами осуществляет Администрация Миасского городского округа, далее именуемое - «Учредитель».

Место нахождения Управления Образования Администрации Миасского городского округа: 456300, г. Миасс, ул. Ак. Павлова, 32.

Посмотреть на карте Миасс

Сайт: https://edumiass.educhel.ru/

Режим работы: пн - чт - с 8.00 до 17.00, пт - с 8.00 до 15.45, перерыв - 13.00 - 13.45

Начальник Управления образования Администрации Миасского городского округа - Овсянникова Анна Владимировна

приемная: (83513) 57-25-97

дни и часы приема: понедельник с 16.00

Начальник отдела дошкольного образования – Косарева Ирина Геннадьевна

тел.: (83513) 57-98-17

дни и часы приема: среда с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 - 13.45

Историческая хроника:

1969 г. – открытие детского сада

1998 г, октябрь - ДОУ № 69, передан в собственность МО «Город Миасс»

1998 г., декабрь – учреждение зарегистрировано как МДОУ № 69

2002 г., март – учреждению присвоен государственный статус: Дошкольное образовательное учреждение: детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников.

2002 г. – МБДОУ № 69 получило статус юридического лица

2002 г. - получение лицензии на право ведения образовательной деятельности сроком на 5 лет.

2007 г., 2010 г. - переоформление лицензии на право ведения образовательной деятельности сроком на 5 лет.

2011 год – изменение типа дошкольного учреждения на бюджетное, регистрация в ИФНС как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение: детский сад общеразвивающего вида № 69 второй категории (МБДОУ № 69)

2013 год –переоформление бессрочной лицензии на право ведения образовательной деятельности

2015 год – изменения №6, №7 в Устав МБДОУ № 69

2017 год – переименование в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 69» (Устав МБДОУ № 69 в новой редакции)