Детский сад 69 Миасс - Основные сведения

Заведующий: Бабосина Марина Леонидовна

Приемный день: среда, 1600 - 1800

Посмотреть на карте Миасс

Целью деятельности Бюджетного учреждения является:

обеспечение воспитания, обучения, присмотра, ухода, оздоровления и коррекции отклонений в развитии обучающихся по достижении детьми возраста двух месяцев (при наличии условий) до окончания образовательных отношений.

Основными задачами Бюджетного учреждения являются:

1) охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья обучающихся;

2) формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств обучающихся, формирование предпосылок учебной деятельности;

3) первичная ценностная ориентация и социализация обучающихся;

4) становления основ российской гражданской идентичности детей дошкольного возраста;

5) осуществление необходимой квалифицированной коррекции нарушений развития обучающихся при наличии соответствующих условий;

6) взаимодействие с семьями обучающихся для обеспечения полноценного развития детей;

7) оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития, образования, присмотра, ухода и оздоровления обучающихся;

8) организация реабилитации детей-инвалидов при наличии соответствующих условий.

Учредитель:

Администрация Миасского городского округа.

Место нахождения Учредителя: 456300, г. Миасс, пр. Автозаводцев, д.55.

Сайт: миасс.рф

администрация миасского городского округа
Функции и полномочия Учредителя от имени Миасского городского округа в части утверждения Устава Бюджетного учреждения и вносимых в него изменений, назначения на должность и освобождения от должности руководителя Бюджетного учреждения, утверждения муниципального задания, а также иных полномочий, установленных настоящим Уставом и действующими нормативными правовыми актами осуществляет Администрация Миасского городского округа, далее именуемое - «Учредитель».

Место нахождения МКУ МГО «Образование»: 456300, г. Миасс, ул. Ак. Павлова, 32.

Посмотреть на карте Миасс

Сайт: edumiass.ru

Режим работы: пн - чт - с 8.00 до 17.00, пт - с 8.00 до 15.45, перерыв - 13.00 - 13.45

Директор МКУ МГО "Образование" - Овсянникова Анна Владимировна

приемная: (83513) 57-25-97

дни и часы приема: понедельник с 16.00

Начальник отдела дошкольного образования – Биева Татьяна Александровна

тел.: (83513) 57-98-17

дни и часы приема: среда с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 - 13.45

Историческая хроника:

1969 г. – открытие детского сада

1998 г, октябрь - ДОУ № 69, передан в собственность МО «Город Миасс»

1998 г., декабрь – учреждение зарегистрировано как МДОУ № 69

2002 г., март – учреждению присвоен государственный статус: Дошкольное образовательное учреждение: детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников.

2002 г. – МБДОУ № 69 получило статус юридического лица

2002 г. - получение лицензии на право ведения образовательной деятельности сроком на 5 лет.

2007 г., 2010 г. - переоформление лицензии на право ведения образовательной деятельности сроком на 5 лет.

2011 год – изменение типа дошкольного учреждения на бюджетное, регистрация в ИФНС как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение: детский сад общеразвивающего вида № 69 второй категории (МБДОУ № 69)

2013 год –переоформление бессрочной лицензии на право ведения образовательной деятельности

2015 год – изменения №6, №7 в Устав МБДОУ № 69

2017 год – переименование в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 69» (Устав МБДОУ № 69 в новой редакции)