Детский сад 69 Миасс - Творческое развитие

Творческое развитие детей

Развитие художественно- творческих способностей дошкольников

По исследованиям психологов считается, что к трем годам способности к изобразительному искусству у всех детей находятся примерно на одном уровне. Поэтому, ожидать от ребенка проявления особого таланта и только после этого его развивать не стоит. Развить художественные способности можно у каждого ребенка, соблюдая несколько простых условий. Действовать нужно поэтапно: вначале заинтересовать ребенка рисованием, потом поддержать в нем интерес к передаче придуманных образов, и только тогда, когда станет ясно, что ребенок готов к более углубленному изучению, начинать преподавать азы изобразительного искусства. И, конечно же, не забывайте хвалить и поощрять деятельность малыша.

Развитие музыкально- творческих способностей дошкольников

Развитие музыкальных способностей детей начинается со знакомства с детскими музыкальными произведениями и инструментами. С дошкольниками полезно анализировать, какие образы вызывает та или иная композиция, так же рекомендуется вместе разучивать песни. Родители должны принимать активное участие в развитии музыкальных способностей ребенка. Даже если они не причастны к миру музыки и не стремятся вырастить музыканта, необходимо заниматься с ребенком в этом направлении. Начинать нужно с простых игр, например повторения мелодии хлопками в ладоши, напевания детских песенок. Далее, можно усложнять задачи, используя специальные методики развития музыкального слуха.

Творческое развитие детей   Творческие способности играют такую же важную роль, как и интеллектуальное развитие. Ведь если знания мы считаем пищей для ума, то творчество смело можно назвать пищей для души.

Лего надежный партнер >>

Какая музыка нужна ребёнку >>

Праздник в семье >>

Изобразительная деятельность>>

Учимся рисовать>>

Учимся петь>>

Слуховое внимание>>

Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста >>

Развитие изобразительных навыков у детей младшего дошкольного возраста путём освоения разных способов рисования >>

Фантазии из природных материалов >>

По хорошим ценам купить матрас 140х200 в mebwill.ru.