Детский сад 69 Миасс - Приход в детский сад

Приход в детский сад

Утром

• Старайтесь не опаздывать. Мы просим Вас  приводить ребёнка  не позднее 8.30. В это время  у нас начинается завтрак, а после этого – занятия.
  • Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва. Во время занятия входить в группу нельзя.
  • Для нас очень важно утром знать расположение духа и настроения вашего ребёнка, поприветствовать и приободрить его, поэтому не посчитайте за труд пройти  вместе с ребёнком в раздевалку и встретиться с воспитателем.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребёнке утром до 8.15 часов и вечером после 16.45 часов. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нежелательно.
  • Мы обязательно должны с самого начала знать весь круг лиц (родственников), которым вы доверяете приводить и забирать своего ребёнка. Они должны быть не моложе 16 лет.

Вечером

• Постарайтесь забрать ребёнка не позднее 17.20 часов (если Ваш ребёнок посещает группу 10,5 часового пребывания), потому что воспитатели должны освободиться вовремя, чтобы суметь хорошо подготовиться к следующему рабочему дню.
  • Если, забирая ребёнка вечером, Вы застали ребёнка за какой-либо деятельностью, наберитесь терпения и подождите, пока Ваш ребёнок закончит её спокойно уберёт за собой рабочее место и материалы (игрушки). Будет очень хорошо, если вы будите придерживаться этого правила и дома.
  • Для обеспечения результативности нашей педагогической деятельности просим Вас не нарушать распорядок дня и, по возможности, не забирать детей с занятий (согласовывать данный вопрос с воспитателем).

К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на  Вы, по имени и отчеству. Давай те уважать друг друга

Если Ваш ребёнок заболел

• Постарайтесь сразу (по телефону 57-14-87) поставить нас в известность, с тем, чтобы мы не беспокоились напрасно, и чтобы исключили ребёнка из питания на период его отсутствия.

Одежда

• Лучшее, если она будет удобной и практичной, способной выдержать интенсивное ползание, работу с материалами, красками и т.д.

Праздники - это исключение, но о них мы известим Вас заранее.

Нет плохой погоды, есть неправильно подобранная одежда и обувь

• Поэтому ориентируйтесь на погоду - прогулки у нас ежедневные.

Игрушки

• Можно приносить свои любимые  игрушки из дому, но мы не считаем себя обязанными следить за  их сохранностью, тем более «собственность» может «испортиться» или даже «потеряться». Во всяком случае, эти игрушки становятся достоянием всех детей.

Обо всем

• Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.
  • Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей или старшему воспитателю.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребёнка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Просим не давать ребёнку в детский сад жевательную резинку, сладости, тем более  - любые лекарства. Если Вам нужно, чтобы  ребенку дали лекарство для продолжения курса лечения, об этом необходимо предупредить старшую медсестру. А лекарственные препараты передать лично в руки  воспитателю или старшей медсестре.

Маловодие преждевременное старение плаценты moykarapuz.com