Детский сад 69 Миасс - Решение

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СЕМЬДЕСЯТ ВТОРАЯ СЕССИЯ СОБРАНИЯ  ДЕПУТАТОВ МИАССКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ №8

от  26.03.2015 г.

Рассмотрев предложение Главы Администрации Миасского городского округа Третьякова С.В. об установлении родительской платы в дошкольных образовательных организациях муниципального казенного учреждения Миасского городского округа «Образование», учитывая рекомендации постоянных комиссий по социальным вопросам и по вопросам экономической и бюджетной политики, в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Миасского городского округа, Собрание депутатов Миасского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми с 01.04.2015 г. в детских дошкольных образовательных учреждениях в размере:

- для детей до трёх лет с длительностью пребывания 10,5 часов - 83 рублей за день посещения;

- для детей до трёх лет с длительностью пребывания 12 часов - 92 рублей за день посещения;

- для детей от трёх лет с длительностью пребывания 10,5 часов - 106 рублей за день посещения;

- для детей от трёх лет с длительностью пребывания 12 часов - 118 рублей за день посещения;

- для детей с кратковременным пребыванием (5часов) - 64 рубля за день посещения;

-для детей с туберкулёзной интоксикацией до трёх лет с длительностью пребывания 12 часов для возмещения расходов по родительской  плате за счёт средств бюджета Миасского городского округа - 136 рублей за день посещения;

-для детей с туберкулёзной интоксикацией от трёх лет с длительностью пребывания 12 часов для возмещения расходов по родительской плате за счёт средств  бюджета Миасского городского округа - 184 рубля за день посещения.

2. Поручить Администрации Миасского городского округа и постоянным комиссиям Собрания депутатов  Миасского городского округа по социальным вопросам и по вопросам экономической и бюджетной политики в срок до 10.04.2015 г. подготовить предложения по источникам финансирования пропорционального увеличения бюджетной составляющей.

3. Признать утратившими силу Решения Собрания депутатов Миасского городского округа от 27.09.2013г. №4 «Об установлении родительской платы в дошкольных образовательных организациях муниципального казенного учреждения Миасского городского округа «Образование» и от 23.12.2013 г. №11 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов  Миасского   городского    округа от   27.09.2013 г.   №4      «Об установлении родительской    платы      в        дошкольных образовательных                       организациях муниципального казенного учреждения Миасского городского округа «Образование».

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам.

Глава Миасского городского округа                                                                             И.В. Войнов

предлагаем отделка стен курск