Детский сад 69 Миасс - Светлый День Победы

Отмечает вся страна

Надевают наши деды

Боевые ордена.

Под этим девизом прошёл совместный праздник, посвящённый 9 мая в МБДОУ № 62, куда была приглашена подготовительная группа МБДОУ № 69 (воспитатель Фёдорова Екатерина Григорьевна).

Две команды: «Разведчики» и «Молния» встретились в празднично оформленном музыкальном зале. Педагоги МБДОУ № 62 (воспитатель подготовительной группы Маклакова Ольга Петровна и старший воспитатель Филатова Юлия Леонидовна) подготовили для ребят интересный материал о Великой Отечественной войне, руководитель по физическому воспитаниюХмара Елена Викторовна провела с ребятами спортивные соревнования. Детям понравились необычные игры: «Соловей-Разбойник», «Сражение со змеем Горынычем»,  «Спасение красных девиц из темницы» и др.

Музыкальные руководители детских садов Карпова Татьяна Керимовна и Осипова Наталья Серафимовна подготовили с ребятами праздничный концерт!

Праздник закончился символичным чаепитием: травяной чай и сухарики.

Администрация детских садов подготовили участникам праздника памятные грамоты.

Для старших групп МБДОУ № 69, традиционно, была проведена музыкально-литературная гостиная «День Победы», где дети познакомились с песнями и маршами военных лет, узнали хроники войны, прочитали стихи.

В младшей и средней группах проведены тематические беседы, организованы выставки книг и иллюстраций о Великой Отечественной войне.