Детский сад 69 Миасс - Фестиваль семейного творчества-16

… Хорошо, что солнце светит,

Но в сто раз важней на свете,

Для меня моя семья

Это точно знаю я!

Семья – социальный институт воспитания, в ней осуществляется преемственность поколений, социализация детей, что включает в себя передачу семейных ценностей и стереотипов поведения. Но как привлечь семьи к участию в жизни детского сада? Как сделать так, чтобы от этого процесса получали удовольствие и дети, и педагоги, и сами родители? Мы нашли ответ на эти вопросы.

Одной из актуальных и современных форм взаимодействия с родителями (законными представителями), на наш взгляд, является фестиваль семейного творчества.

День 13 апреля мы будем долго вспоминать: гала-концерт фестиваля семейного творчества «Мы танцуем и поём очень весело живём».

В конкурсе приняли участие две возрастные категории (младшая и старшая), всего 47 человек: в номинации вокал – 18 человек, художественное слово – 11 человек, танец – 8 человек, театр – 6 человек, оркестр – 4 человека.

В концерте участвовали победители конкурса, которые были награждены дипломами и подарками.

Гостями гала-концерта стали выпускники нашего детского сада,  ученики разных школ города.

Они удивили зрителей танцами,  игрой на разных музыкальных инструментах, стихами.

…  И вспомните о днях чудесных,

Когда вам было хорошо,

И думайте о ярких песнях,

Что грянут в будущем ещё!...

Р. Курамшин

Участники и гости фестиваля долго будут вспоминать этот вечер, рассматривать фотографии, грамоты, видеоматериал.

Мы верим в то, что все педагогические работники воспринимают современных взыскательных родителей, как неотъемлемую часть открытой детсадовской культуры и готовы активно сотрудничать с нами.

праздники