Детский сад 69 Миасс - День дарения книг

День дарения книг

Дружба нашего детского сада и Центральной детской библиотеки на Лихачёва 25 продолжается! Дети и их родители - частые гости этой библиотеки.

Но сегодня 19.02. 2015 года наши друзья библиотекари  пришли в гости к нам детский сад: этоПриданникова Наталья Станиславовна и Зайцева Ольга Александровна.

Они рассказали нам о празднике, который отмечается не так давно – это праздник дарения книг.

Международный день дарения книг является инициативой, которая проводится исключительно добровольцами, такими же, как все мы!

Есть множество способов поучаствовать в ней:

• можно подарить книгу другу или члену семьи,
  • оставить книгу в зале ожидания или фойе,
  • можно пожертвовать свои книги детям в детский дом и т.д.

Наши друзья приготовили дошкольникам и воспитателям подарки в виде  яркоиллюстрированных и интересных книг. Ребята средней «А» группы вместе с воспитателем Кузнецовой Татьяной Андреевной встретили Наталью Станиславовну и Ольгу Александровну инсценировкой сказки «Теремок». А ребята средней   группы  «Б»  рассказали гостям стихотворение «Снежок».

Подготовительная группа  нашего детского сада встречала гостей в  музыкальном зале.

Получив в подарок книги, ребята предложили гостям «полетать» над нашей необъятной Родиной, где мы увидели малышей, их родителей, а  также весну, приближающуюся к нам.

В постановке участвовали: Маряскин Кирилл, Марочкин Егор, Пронькина Лиза,  Баранов Кирилл, Муллагалиева Алина.

Прощаясь с нашими ребятами,  библиотекари пригласили их вместе со своими родителями продолжать приходить в Центральную детскую библиотеку и участвовать в конкурсах.

Максимова Ирина Анатольевна,

учитель – логопед.