Детский сад 69 Миасс - Детская олимпиада

Детская олимпиада в детском саду

20.02.2014 г. в учреждении состоялась «Детская олимпиада», в которой приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп.

Подготовка была длительной: ребята выбирали капитана команды, придумывали название и девиз, на прогулке упражнялись в быстроте, ловкости, силе.

Встреча команд «Олимпийские медведи» и «Молния» началась приветствием.

Участников приветствовала выпускница нашего детского сада, ныне ученица 5-г класса гимназии № 26 Максимова Елизавета стихотворением нашего земляка Николая Герасименко «Я – чемпион Олимпиады».

На нашей Олимпиаде были не только спортивные соревнования, но и много музыкальных выступлений: песни: «Белый, синий, красный», «Будем Родине служить»…

Старшая группа представила танец «Бесконечный коридор».

Перед состязаниями ребята размялись музыкально-спортивной зарядкой.

Спортивные состязания прошли по следующим видам спорта: конькобежный спорт, бобслей, биатлон, хоккей.

детская олимпиада

На протяжении всего состязания присутствовал дух соперничества,

но победила дружба!