Детский сад 69 Миасс - Как хорошо уметь читать

«Как хорошо уметь читать:

не надо к маме приставать,

Не надо бабушку просить:

- Прочти, пожалуйста, прочти!»

Именно с таким же названием «Как хорошо уметь читать…» у нас в детском саду в сентябре стартовал краткосрочный проект. 25.09.2013 в рамках недели добрых дел, объявленной гимназией № 26 перед нами выступали уже давно полюбившиеся нам ребята 5-г класса (в том числе выпускники нашего детского сада: Максимова Лиза и Ефимов Артём).

Они подготовили для ребят подготовительной группы постановку «Волшебный гриб знаний», в которой поведали зрителям, как здорово, когда умеешь читать сам и никого не надо просить. Ребята-артисты пришли не с пустыми руками: они подарили детям подготовительной группы много книг. Дошколята с удовольствием их листали уже в группе, а кто уже умеет читать - читали.

Для родителей в логопедическом уголке логопедом подобрана консультация «Зачем ребёнку читать».

Впереди, в октябре, в продолжении проекта нас ждёт изготовление мини-книжек«Живые звуки» с ребятами, занимающимися на логопункте и поход в библиотеку, с которой мы давно уже давние друзья.

Максимова И.А.

учитель - логопед