Детский сад 69 Миасс - Образование

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 69 >>

Краткая презентация к Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 69 >>

Программа развития на 2016-2018 гг. >>

Годовой план 2017-2018 гг. >>

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год >>

Режим дня. Стандарт >>

Регламент образовательной деятельности на 2017 – 2018 учебный год >>

Регламент образовательной деятельности на летний период 2017 года >>

Летний план воспитательно-образовательной и оздоровительной работы МБДОУ № 69 на 2017 год >>

Летний режим 2017 год >>

Педагогическая диагностика >>

Мониторинг динамики развития детей с 2 до 3 лет по направлением образовательных областей >>

Карта нервно-психического развития детей раннего возраста >>

Рабочая программа воспитателей I младшей группы >>

Рабочая программа воспитателей ΙΙ младшей А группы >>

Рабочая программа воспитателей ΙΙ младшей Б группы >>

Рабочая программа воспитателей средней группы >>

Рабочая программа воспитателей старшей группы >>

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы >>

Рабочая программа учителя-логопеда >>

Рабочая программа музыкального руководителя >>

Учебный план МБДОУ № 69 на 2017 – 2018 учебный год>>

План лечебно-оздоровительных мероприятий на 2017 – 2018 учебный год >>

План медико-педагогических мероприятий на 2017 – 2018 учебный год >>

Договор на медицинское обслуживание воспитанников >>

1. В дошкольном учреждении функционируют 6 групп, укомплектованных по возрастному принципу.

2. Всего посещают дошкольное учреждение 176 обучающихся, в том числе:

• в 1 младшей группе – 24,
  • во 2 младшей А группе – 27,
  • во 2 младшей Б группе - 27,
  • в средней группе - 34,
  • в старшей группе – 33,
  • в подготовительной группе  - 31

3. Уровень образования: дошкольное

• Форма обучения: очная
  • Нормативный срок обучения: 5 лет
  • Язык образования: русский

4. Реализуемые образовательные программы (численность обучающихся):

• Основная образовательная программа дошкольного образования – 175 чел.
  • Адаптированная образовательная программа – 1 чел.

Дошкольное учреждение с 1993 года работает по программе Л.А. Венгера «Развитие», которая направлена на развитие умственных и художественных способностей, а также на развитие познавательной деятельности ребёнка.

В её основе лежит 20-летний опыт научно-исследовательской работы лаборатории, которой руководил известный отечественный детский психолог Л.А. Венгер.

Путь, который проходит ребёнок в своём развитии в дошкольные годы, огромен. За это время он приобретает  значительно больше, чем за всю последующую жизнь.

Программа «Развитие» с учётом этого разработана для четырёх возрастных групп: младшей, средней, старшей и подготовительной.

Комплект программ и диагностик "Развитие"

образовательная деятельность комплект програм и диагностик

На основании требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, в соответствии с введением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), творческой группой педагогов учреждения была разработана и успешно внедряется Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 69, в основу которой заложены основополагающие принципы программы «Развитие».

Описание Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 69 >>

Благодаря высокому уровню результативности проведения непрерывной образовательной деятельности, осуществлению индивидуального подхода к каждому ребёнку происходит интенсивное интеллектуальное развитие детей, что обеспечивает   качественную подготовку  воспитанников к школьному обучению.

Дети, в результате проведенной с ними работы к концу дошкольного возраста обладают рядом достижений, необходимых для успешного обучения в школе.

Они осваивают конструктивные умения, включая ориентировку в схемах, овладевают изобразительной деятельностью, пространственными отношениями, умением пересказывать литературное произведение, структурируя его содержание, тонко чувствовать природу и выделять общие закономерности и взаимозависимости природных факторов, ориентировкой в логических отношениях, пониманием математических отношений, пользуясь условными изображениями, учатся понимать отвлеченные отношения между словами в предложении, между звуками и буквами в словах, усваивают некоторые закономерности русского языка и грамматические правила.

Естественно, что все выше перечисленное не исчерпывает возможностей программы, но совершенно очевидно закладывает общий фундамент полноценного развития будущего человека и потому готовит к любой школьной программе и обеспечивает успешность в обучении, не устанавливая тесных рамок.

Ниже вашему вниманию предлагается список блэкджек игр официальный клуб Вулкан - жмите.