Детский сад 69 Миасс - ПОЛОЖЕНИЕ о проведении семейного творческого конкурса на лучший ребус или кроссворд на автоматизацию [р] в словах в рамках проекта Трудный звук – детям друг! >>

о проведении семейного творческого конкурса на лучший

ребус или кроссворд на автоматизацию [р] в словах в рамках проекта

«Трудный звук – детям друг!».

Ребус - загадка, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами, цифрами и другими знаками.

Кроссворд - головоломка, представляющая собой переплетение рядов клеточек, которые заполняются словами по заданным значениям.

Цель конкурса:

автоматизация поставленного [р] посредством совместной работы педагога детей и родителей.

1.     Дата  проведения.

Приём работ до 21 марта.

Выставка, защита работ в группе, подведение итогов конкурса - 22 марта.

2.     Участники конкурса.

Участниками конкурса являются дети подготовительной группы и их родители. Обязательно участие детей, посещающих логопункт (работа по автоматизации [р]). Один участник  может создать и ребус, и кроссворд.

3.     Требования к оформлению работ.

• Проявив творческие способности, фантазию, выдумку необходимо создать ребус или кроссворд. Обязательным условием  в словах кроссворда или  ребуса является присутствие [р] (в начале, в середине или в конце слова).
  • Ребус или кроссворд можно создать на бумаге формата А4.
  • Свои работы можно украсить рисунками и аппликациями.
  • В кроссворде должно быть не менее 5 слов.

4.     Подведение итогов.

Победители конкурса получат дипломы 1,2,3 степени.

Организатор конкурса

Ирина Анатольевна Максимова,