Детский сад 69 Миасс - Статья учителя-логопеда Максимовой И.А. «Первый подарок к юбилею» >>

Первый подарок к Юбилею!

Вот и пролетел первый месяц 2019 года, юбилейного года для нашего детского сада №69 «Юбилейный». В этом году нам 50 лет! За этот месяц было много всего интересного, но последние денёчки запомнятся нам хорошим подарком к Юбилею.

30 января воспитанники нашего детского сада: Иванников Сергей, Палагина Алиса, Хабибулина Лариса стали не просто участниками концерта в детском саду №87, а настоящими артистами – помощниками Деда Мороза!

В декабре 2018 года миасские библиотеки объявилипоздравительную интернет-акцию "Новогоднее поздравление для Деда Мороза Радия Курамшина" Целью акции было поздравить Радия Юрьевича с Новым годом различными способами. Конечно же, мы, как и многие ребята нашего города, откликнулись на это предложение и тоже разместили видео и открытки в группу «Радий Курамшин»(https://vk.com/club159274724), а как же иначе ведь многое связывает нас с Радием Юрьевичем, он выпускник нашего детского сада, частый гость литературных встреч, вместе с ним мы участвуем в презентациях, концертах и конкурсах.  Он является для нас  одним из любимых детских поэтов – земляков, стихи которого любят не только ребята нашего детского сада, но и взрослые. Наши видео и открытки понравились Радию Юрьевичу – Деду Морозу. Лариса, Алиса и Серёжа получили в подарок от поэта книжки «Рыжее настроение» и потом вместе с ним на концерте в детском саду №87, с которым нас тоже связывает давняя дружба, поздравили других участников – победителей акции.

По уважительным причинам Радий Юрьевич долго не мог встречаться с ребятами, но все это время он общался со всеми через группу(https://vk.com/club159274724). И наконец, долгожданная встреча случилась,  причём последняя была ровно 1 год, 1 месяц, 1 неделю и 1 день назад.

Поэт поблагодарил группу «Колокольчик» и подарил 2 победителям свои книжки.  А потом началось настоящее рыжее веселье! Он читал полюбившиеся стихи ребятам, играл с ними, загадывал загадки. Наши артисты исполнили целых 10 номеров, артистично, трогательно, вживаясь в роль клоуна, пони,котенка, белочки и других героев. От самого Радия Юрьевича для ребят и гостей был приятный  сюрприз. Поэт прочитал для них свои новые стихотворения: «Львёнок», «В гостях у верблюда», «В джунглях как-то обезьяна». В будущем они войдут в новый сборник. А стихотворение «Львёнок» вместе с нашими ребятами  Радий Юрьевич разыграл сценкой.

Встреча закончилась тепло и торжественно.Евгения Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ № 87, вручила Радию Юрьевичу благодарственное письмо, а ребята группы «Колокольчик» сделали панно с котятами. Лариса, Алиса и Серёжа вместе с Ириной Анатольевной Максимовой учителем- логопедом,  тоже получили благодарственные письма и подарки. Мы очень надеемся, что следующая встреча будет проходить у нас в детском саду и это будет ещё одним подарком к Юбилею для наших воспитанников.

Максимова И.А., учитель – логопед МБДОУ №69.