Детский сад 69 Миасс - Заметка Максимовой И.А «С днем рождения, любимый город Миасс!» >>

С днем рождения, любимый город Миасс!

Неужели не знаете,
где производят «Уралы»?
Я скажу вам,
что делают эти машины у нас.
Если вы никогда не бывали
на Южном Урале –
Посетите его, посетите
наш город Миасс!

Т. Адамайтис

18 ноября 2018 года, наш родной, любимый, уютный и милый город Миасс празднует свое 245 – летие!

Первое поселение возникло в 1773 году, когда купец Ларион Лугинин начал строительство медеплавильного завода. Из-за Пугачёвского восстания строительство завода приостанавливалось. Указ Берг-коллегии о разрешении строительства издан 18 ноября 1773 года, эта дата стала датой основания города.

В октябре в нашем детском саду была организована фотовыставка «Любимые места Южного Урала», вкоторой приняли активное участие воспитанники и родители всех возрастных групп. Лучшие работы участников этой фотовыставки мы предоставили для выставки, которая была открыта в начале ноября в выставочном зале Центральной детской библиотеки.

В ноябре объявлен семейный конструктивный конкурс макетов «Достопримечательности Миасса», итоги которого будут подведены в ближайшие дни.

15 ноября 2018 года подготовительная группа, накануне дня рождения нашего города, посетила Центральную детскую библиотеку, где библиотекарь Наталья Станиславовна провела с ребятами очень интересную беседу с презентацией и викториной по достопримечательностям нашего города. Ребята делились с друг другом и со взрослыми своими впечатлениями о любимых местах в нашем городе, пожеланиями что – либо изменить, чтобы город процветал. Все активно обсуждали, какие бы подарки они хотели бы подарить городу и с удовольствием путешествовали по уголкам родного края. В конце презентации все посетили выставку в выставочном зале, где кроме своих работ, они были рады увидеть  фотоработы выпускницы нашего детского сада, а ныне ученицы 10 класса, МБОУ «Гимназия №26», Максимовой Елизаветы.

Выставка в Центральной детской библиотеке продолжит работать  до конца ноября, все желающие могут посетить её!

Максимова И.А.,

учитель – логопед МБДОУ № 69