Детский сад 69 Миасс - Положение «Семейного творческого конкурса на лучшую книжку-малышку «Путешествие веселого Язычка» >>

о проведении семейного творческого конкурса на лучшую

книжку – малышку:

«Путешествие весёлого Язычка»

Цель конкурса:

укрепление артикуляционного аппарата, выработка качественных, полноценных движений органов артикуляции, правильное произношение фонем сонорной группы:    [л], [л’],  [р], [р’].

1.     Дата и порядок проведения.

Подготовительный этап: с 3 сентября по 21 сентября 2018 года.

Основной этап: с 24 сентября по 28 сентября 2018 года – выставка работ, подведение итогов.

Заключительный этап: 3 октября 2018 года –  театрализованная презентация и защита работ, награждение участников и победителей конкурса.

2.     Участники конкурса.

Участниками конкурса являются родители и дети подготовительной группы. Обязательно принять участие детям, зачисленным на логопункт, остальные – по желанию. Один участник может изготовить одну или несколько книжек.

3.     Требования к оформлению работ.

• Проявив творческие способности, фантазию, выдумку необходимо изготовить книжку – малышку о путешествии весёлого Язычка по любому маршруту (в лес, цирк, зоопарк, на прогулку с друзьями и т.д.).
  • Книжку – малышку можно изготовить в любой форме: бабочки, цветка, веера и т.д.
  • Свои книжки можно украсить рисунками и аппликациями.
  • В книжке должно быть не менее 15 предложений.
  • В книжке должно быть не менее 10 артикуляционный упражнений(лопатка, качели, чистим верхние зубки, считаем верхние зубки, маляр, индюк, лошадка, барабан, моторчик, лягушка, слоник, болтушка по бугорочкам, комарик, грибок, сдуй грибок, фокус, часики, прятки)

4.     Подведение итогов.

Участники и победители получат дипломы и подарки.

Лучшие рассказы, иллюстрации войдут в общий сборник.

Организатор конкурса

Ирина Анатольевна Максимова,