Детский сад 69 Миасс - Рассказы детей

РАССКАЗЫ ДЕТЕЙ

Иванников Серёжа (старшая группа):

У бабушки Веры на даче живёт много животных. Я больше всего люблю индюков. Это большая и важная птица. Бабушка их кормит индюшиной кашей. Однажды я увидел, как индюки подрались. Я понял, что индюк это сильная птица.

Елина Даша (старшая группа):

Моего котика зовут Сёма. Он любит играть с ниткой на палочке. Любит кушать сухой и влажный корм. Любит спать с нами под одеялом. Каждое он царапает мненоги, потому что хочет кушать. Я просыпаюсь и кормлю его. Любимая еда Сёмы – рыбка.

Гришин Тимофей (старшая группа):

На фотографии мои кролики. Белый кролик – Белянка. Он любит кушать траву и огурцы. Однажды мы с мамой пошли кормить кроликов, а они сделали подкоп и убежали. Мы их поймали, посадили в клетку и передвинули её. Теперь кролики не убегут.

Юзеев Денис (старшая группа):

Моего кота зовут Сёма. Он любит играть с клубком. Сёма кушает сосиски и рыбу. Кота кормлю сам. Я с ним играю ниточкой и ухаживаю за ним. Я люблю своего кота.

Сбитнев Никита (подготовительная группа):

Мою собаку зовут Шарик. Ему один год. Во дворе у него есть свой дом – будка. Шарик смелый, потому что он нас охраняет и выносливый, потому что живёт на улице в любую погоду.

Елыков Матвей (подготовительная группа):

У нас живёт собака породы алабай. Зовут его Мишка, потому что он похож на медведя. Он очень любит детей. Он с нами играет и уважает. За Мишкой ухаживает папа: кормит его, поливает из шланга.