Детский сад 69 Миасс - Живем с природой в рифму

«Живем с природой в рифму»

Это событие уже давно вошло в замечательную традицию в нашем детском саду. А речь идет о ежегодно проводимой центральной библиотекой акции «Неделя детской и юношеской книги». Подготовку к ней мы начали заранее.

Как обычно в группах прошли выставки книг о природе, животных, растениях. Ребята создали выставку иллюстраций к этим книгам. В группах прошел конкурс чтецов, из которых жюри выбрало самых артистичных и смелых. Они представили наш детский сад на отборочном туре в Центральной Детской библиотеке. А 26 марта ребята  выступили в финале конкурса чтецов «Живем с природой в рифму». В этом году он посвящен Году экологии в России.

На конкурс было заявлено небывалое количество финалистов - более 120 человек. Хабибуллина Лариса из 2 младшей группы, выступала в номинации «Малыши», всего в этой номинации было более 40 человек, она очень эмоционально и театрально прочитала стихотворение Т. Гусаровой«Весна - Красна» и тем самым околдовала жюри конкурса. Это стихотворение она прочла и со сцены  ЦД «Строитель» на гала – концерте 2 апреля, ничуть не испугалась полного зала и была награждена Грамотой  и подарком.  Ещё одна участница этого конкурса Щербинина Лера – воспитанница подготовительной «А» группы артистично прочитала стих З. Александровой«Подснежник» и заслуженно получила 2 место в этом конкурсе. Её также наградили дипломом2 степени и подарком на гала – концерте.

Молодцы девочки! Поздравляем вас! Желаем дальнейших побед!

И.А. Максимова

Учитель – логопед