Детский сад 69 Миасс - День города 2013

День города Миасс 2013

В средней группе ребята, вместе с воспитателем, Фёдоровой Екатериной Григорьевной, путешествуя по Миассу, рассказали о его жителях – своих родителях, их профессиях, увлечениях, любимых достопримечательностях.

А с другим воспитателем, Юговой Ириной Валентиновной, посетили Автомобильный завод Урал и, будучи конструкторами, сконструировали новую модель автомобиля Урал.

Старшие дети, вместе с воспитателем Галяутдиновой Людмилой Васильевной, показали хорошие знания истории города, рассказали стихи, пофантазировали на тему «Что ещё можно построить в нашем городе?»

У ребят в подготовительной группе прошло очередное заседание знатоков в клубе «Что? Где? когда?». Выполняя различные задания, ребята подготовили поздравительную открытку для города, а стихи стали очередным подарком.

Гости отметили  большую предварительную работу с детьми воспитателя Жмаевой Тамары Михайловны: история города, достопримечательности, районы, улицы, известные люди Миасса и прочее. Со Светланой Геннадьевной, ребята отправились в путешествие по родному краю. На станции «Озерная» ребята рассказали о природе Южного Урала; на станции «Ильменский заповедник» путешественники ознакомились с богатством Уральских гор - и изделиями из них; на «Экологической» остановке дети задумались о проблемах загрязнения окружающей среды и  нашли некоторые пути решения этих проблем.

Ребята младшей группы, участвуя в игре «Едем мы по улицам», познакомились с транспортом нашего города, узнали любимые места, встретили зиму. Что бы быть здоровыми и сильными, воспитатель Швалева Ольга Васильевна поиграла с малышами в игру «Будь здоров» и угостила всех витаминами.

А воспитанники Кузнецовой Татьяны Андреевны и Талановой Елены Ивановны пригласили в гости к белочке и рассказали ей об осенних приметах, которые ребята наблюдали, поиграли в игру «Будем спортом  заниматься», помогли собрать богатый урожай фруктов и овощей и, вспомнили, как вместе с родителями отдыхали на озере Тургояк. Итогом образовательной деятельности Кузнецовой Татьяны Андреевны стала коллективная работа в технике «рисование пальчиком»  - «Подводный мир озера Тургояк».

План-график >>