Детский сад 69 Миасс - Польза кислородного коктейля

Польза кислородного коктейля

Сегодня по всему миру люди начинают понимать, какой чудодейственной силой обладает кислород. Кислородная терапия стала популярной, что появились кислородные бары, кремы, коктейли и многое другое. Люди, которым не хватает кислорода ложатся спать усталыми и такими же просыпаются. Они страдают от головных болей, запоров, несварения желудка, болей в мышцах, ревматизма, болей в спине и в ступнях, кариеса и пародонтоза, пониженного зрения и слуха, потери памяти, ангины, бронхита, астмы, синусных инфекций и эмфиземы. Эти болезни и утрата нормальных функций организма преследуют таких людей с молодости.

Наша способность думать, чувствовать и действовать проявляется только благодаря энергии кислорода, нехваткой которого чаще всего и объясняется наша усталость. Мы медленно задыхаемся от недостатка кислорода, а это может стать причиной многих неприятностей – от легкого недомогания до серьезной болезни.

Кислородное голодание организма (гипоксия) является одной из главных бед жизни человека в современном индустриальном обществе.

Признаки дефицита кислорода:

• Общая слабость, мышечные боли;
  • Ухудшение цвета кожи лица;
  • Депрессия, нарушение сна;
  • Головокружение, головные боли, раздражение, усталость;
  • Снижение умственной работоспособности;
  • Ослабление памяти;
  • Снижение физической активности;
  • Нарушение обмена веществ, избыточный вес, плохое пищеварение;
  • Пониженная устойчивость к холодам;
  • Грипп и инфекционные болезни;
  • Снижение иммунитета;
  • Онкологические заболевания.

Польза кислорода:

• Усиливает иммунитет, препятствует развитию всех видов болезней;
  • Способствует сжиганию жира в организме;
  • Увеличивает возможности человеческого организма;
  • Замедляет процесс старения;
  • Улучшает состояние и цвет кожи;
  • Положительно воздействует на умственную деятельность;
  • Компенсирует последствия разрушения гемоглобина крови, вызванные моноксидом кислорода;
  • Эффективен для развития мозга детей;
  • Усиливает физическую активность;
  • Способствует выводу токсинов;
  • Идеально помогает при кашле, переутомлении, бессоннице, депрессии.

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них

Зачем нужен кислородный концентратор, если можно просто открыть форточку?

Повышая уровень кислорода в помещении при проветривании, вместе со свежим воздухом Вы впускаете уличные загрязнения (сажу, пыль, газы), а в холодное время года еще и подвергаете опасности здоровье домочадцев, особенно детей и престарелых. Но даже и такой компромисс не оправдан, так как содержание кислорода на улицах города практически всегда ниже нормы.

Нет ли опасности в использовании кислородного концентратора?

В кислородном концентраторе не используются огнеопасные материалы. Принцип работы основан на технологии PSA(процесс адсорбации переменного давления). Эта технология была разработана NASA, она безопасна и проста в эксплуатации.

Как кислород воздействует на умственные способности?

Мозг человека составляет примерно 2% от веса тела, а потребляет более 20% поступающего в организм кислорода. При умственной работе расходуется особенно большое количество кислорода. Вот почему в душном помещении человек не может сконцентрироваться. Нормализация уровня кислорода обеспечивает идеальные условия для интеллектуального труда.

Существует ли взаимосвязь между кислородом и простудными заболеваниями?

Простуда является средством саморегуляции организма. Она проявляется из-за недостатка кислорода, при котором затрудняется вывод токсинов и вредных веществ. Посредством повышения температуры тела эти токсины и вредные вещества проходят процесс утилизации. По этой причине существует большая разница в частоте простудных заболеваний  разных людей. При достаточном снабжении кислородом заболевание можно предотвратить.

Что происходит, когда возникает дефицит кислорода в организме?

Человек ощущает слабость, усталость, головную боль. Дефицит кислорода препятствует нормальному кровообращению, что является причиной возникновения всевозможных заболеваний. Прежде всего, это отражается на коже. Особенно сильны симптомы у людей с ослабленными функциями дыхания.

Чем объясняется воздействие кислорода на кожу?

Поскольку кислород участвует в кровообращении, при хорошем снабжении капилляров кислородом кожа становится здоровее. А направленный поток концентрированного кислорода обеспечивает схожий эффект с посещением сауны, где вместе с потом из организма выделяются углекислый газ и токсины, что способствует более активному поступлению кислорода.

Почему при длительном нахождении в помещении с работающим кондиционером начинает болеть голова?

Кондиционер, понижая температуру, создает обманчивое ощущение свежести воздуха. В то же время, особенно если закрыты окна, содержание кислорода сокращается. Головная боль и утомление являются симптомами гипоксии – нехватки кислорода в организме.