Детский сад 69 Миасс - Памятка для родителей

(Выписка из выписка из СанПин 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г.)

Прогулка.

Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже -150С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -150С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -200С и скорости ветра более 15 м/с.

Проветривание помещений.

Все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться. Сквозное проветривание проводят не менее 10 мин через каждые 1,5 часа. В помещениях групповых и спальнях следует обеспечить естественные сквозное или угловое проветривание. Проветривание через туалетные комнаты не допускается. В присутствии детей допускается широкая односторонняя аэрация всех помещений в тёплое время года. Сквозное проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 мин до их прихода с прогулки или занятий. При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более че6м на 2-4 градуса. В помещениях спален сквозное проветривание проводится до дневного сна. При проветривании во время сна фрамуги открываются с одной стороны и закрывают за 30 мин до подъёма. В холодное время года фрамуги закрываются за 10 мин до отхода ко сну детей. В тёплое время года сон организуется при открытых фрамугах, избегая сквозняков.

Температура помещений.

Помещения

Температура воздуха 0 С

Приёмные, игровые ясельных групповых ячеек