Детский сад 69 Миасс - Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах  необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Детский сад может помочь - дать знания, но основная нагрузка ложится именно на родителей. Только они могут научить ребенка безопасно вести себя на дороге, правильно подготовить к движению на улице наших самых маленьких пешеходов, которых сразу же по выходу из дома подстерегают серьезные трудности и опасности

Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Предлагаем Вашему вниманию консультационные и наглядные материалы, которые помогут в работе с детьми:

Консультация «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» >>

Листовка ОГИБДД г. Миасса >>

Организация работы в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма >>

Обучайте дошкольников правилам движения >>

Памятка «Я - пассажир! Я участник - дорожного движения!!!» >>

Памятка для родителей «О необходимости ношения фликеров в темное время суток >>

Памятка для родителей «Детям – безопасную дорогу» >>

Памятки для пешеходов >>

Правила поведения в транспорте >>

Правила безопасного перехода для детей >>

Приемы обучения юного пешехода >>