Детский сад 69 Миасс - Осторожно дорога

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«ОСТОРОЖНО: ДОРОГА!»

Воспитание грамотного участника дорожного движения - составляющая воспитания человека нового типа. И пока взрослые не привыкнут к тому, что соблюдение правил дорожного движения (ПДД) – это не только требование законодательства, но прежде всего норма поведения в обществе, рост дорожно-транспортного травматизма остановить невозможно. Восстановить утерянный инстинкт самосохранения в обществе можно только сообща.

Просим Вас всерьез задуматься об этой проблеме и ответить на следующие вопросы. Ваши искренние ответы помогут нам в дальнейшей работе с детьми.

1. Как Вы считаете, нужно ли знакомить детей дошкольного возраста с Правилами дорожного движения?

• Да
  • Нет
  • Затрудняюсь ответить

2. Ведется ли работа в семье по ознакомлению детей с Правилами дорожного движения? Указать, какая:

• беседы с ребенком
  • чтение детской литературы по данной теме
  • практические навыки поведения на дороге
  • углубленное изучение Правил дорожного движения

3. На основе каких знаний Вы воспитываете ребенка:

• используете жизненный опыт
  • смотрите телепрограммы, слушаете радиопередачи на данную тему
  • на основе рекомендаций педагога

4. Как часто Вы беседуете с ребенком на эту тему:

• достаточно часто
  • редко
  • никогда

5. Какие пособия, игрушки, литература для детей у Вас имеется дома?

• сюжетные игрушки
  • настольно-печатные игры
  • конструкторы
  • книги

6. Какие формы работы Ваших воспитателей с родителями Вы считаете наиболее продуктивными для помощи в ознакомлении детей с Правилами дорожного движения:

• организация выставки литературы по данной теме
  • проведение лекториев для родителей
  • встречи с инспектором ГИБДД
  • проведение совместных мероприятий с детьми (праздники, спортивные развлечения)
  • размещение информации в уголке для родителей
  • индивидуальные беседы
  • родительские собрания по данной теме

7. Как Вы считаете, на каком уровне ведется работа по ознакомлению детей с Правилами дорожного движения у нас в дошкольном учреждении:

• на высоком
  • на среднем
  • на низком

Заполненную анкету можно отправить по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или занести вашему воспитателю.

Спасибо за сотрудничество!

анкеты и опросы для родителей детей дошкольного возраста